Departamento de Matemáticas

Miembros del departamento (y cargos):

PROFESOR/AEMAILAtención a padres
José Aurelio Pina Romero  (JD)apina@institutogaia.esLunes 13.10
Fidel Pastor Sogorbfpastor@institutogaia.esMartes 12.00
Cirilo Curto Felipe  (Tut 1ºB)ccurto@institutogaia.esJueves 12.00
Juan Quintana Parejajquintana@institutogaia.esMartes 12.00
Ximo Nebot Navarro  (Coord ESO)xnebot@institutogaia.esMartes 11.05
Sonia Hernández Dapena (Tut 2ºBach B)shernandez@institutogaia.esJueves 8.50
Víctor Cabrera Bartolomé (Vicedirector)vcabrera@institutogaia.esJueves 9.45
Estefanía Albentosa Galianoealbentosa@institutogaia.esMartes 11.05
Raquel I. Alcañiz Tolsada (Tut 2ºB)rialcaniz@institutogaia.esJueves 11.05
Raquel Botella Mahiquesrbotella@institutogaia.esJueves 9.45

Asignaturas que imparte el departamento:

1ESO

2ESO

  • Matemáticas
  • Refuerzo de Matemáticas
  • Proyecto interdisciplinar: robótica

3ESO

4ESO

1BACH

  • Matemáticas I
  • Matemáticas aplicadas a las Ciencias Sociales I

2BACH

  • Matemáticas II
  • Matemáticas aplicadas a las Ciencias Sociales II

 FPB

  • Ciencias Aplicadas