Ir a la barra de herramientas

Departamento de Matemáticas

Miembros del departamento (y cargos):

PROFESOR/A EMAIL Horario atención familias
Fidel Pastor Sogorb  (JD) fpastor@institutogaia.es Miércoles 9:45
Juan Quintana Pareja   (Tut 1ºC) jquintana@institutogaia.es Martes 9:45
Ximo Nebot Navarro  (Coord ESO) xnebot@institutogaia.es Jueves 8:50
Sonia Hernández Dapena shernandez@institutogaia.es Martes 12:00
Víctor M. Cabrera Bartolomé (Viced.) vcabrera@institutogaia.es Jueves 9:45
José Aurelio Pina Romero apina@institutogaia.es Jueves 11:05
Luis José Moreno Garrido  (Tut 1ºA) lmoreno@institutogaia.es Lunes 8:50
Vanesa Navarro Cárceles vnavarro@institutogaia.es Jueves 11:05
Raquel Botella Mahiques   (Tut 2ºD) rbotella@institutogaia.es Jueves 8:50
Emilia Calvo Íñigo ecalvo@institutogaia.es Martes 9:45
Sara Ballesteros Escámez   (Tut 2ºB) sballesteros@institutogaia.es Jueves 9:45

Asignaturas que imparte el departamento:

1ESO

2ESO

  • Matemáticas
  • Refuerzo de Matemáticas
  • Proyecto interdisciplinar: robótica

3ESO

4ESO

1BACH

  • Matemáticas I
  • Matemáticas aplicadas a las Ciencias Sociales I

2BACH

  • Matemáticas II
  • Matemáticas aplicadas a las Ciencias Sociales II

 FPB

  • Ciencias Aplicadas

Separatas del departamento: