Ir a la barra de herramientas

Departamento de Matemáticas

Miembros del departamento (y cargos):

 

PROFESOR/A EMAIL Hora de atención a familias
José Aurelio Pina Romero  (JD) apina@institutogaia.es Jueves 12.00
Fidel Pastor Sogorb fpastor@institutogaia.es Lunes 12.00
Cirilo Curto Felipe

Jorge Luis Carreras Llisterri

ccurto@institutogaia.es

jcarreras@institutogaia.es

Lunes 9.45
Juan Quintana Pareja   (Tut 4º A)

Ricardo Beviá Rodríguez

jquintana@institutogaia.es

rbevia@institutogaia.es

Lunes 12.00
Ximo Nebot Navarro  (Coord ESO) xnebot@institutogaia.es Lunes 12.00
Sonia Hernández Dapena (Tut 4º C) shernandez@institutogaia.es Martes 12.00
Víctor M. Cabrera Bartolomé (Viced.) vcabrera@institutogaia.es Lunes 12.00
Luis José Moreno Garrido  (Tut 1º A) lmoreno@institutogaia.es Martes 12.00
Julia García Sacristán jgarcia@institutogaia.es Jueves 12.00
Núria López Rico nlopez@institutogaia.es Martes 9.45
Rocío Gómez Pérez  (Tut 2n D) rgomez@institutogaia.es Lunes 12.00
Javier Carbonell Miralles   (Tut 2n E) jcarbonell@institutogaia.es Viernes 8.50

 

Asignaturas que imparte el departamento:

1ESO

2ESO

  • Matemáticas
  • Refuerzo de Matemáticas
  • Proyecto interdisciplinar: robótica

3ESO

4ESO

1BACH

  • Matemáticas I
  • Matemáticas aplicadas a las Ciencias Sociales I

2BACH

  • Matemáticas II
  • Matemáticas aplicadas a las Ciencias Sociales II

 FPB

  • Ciencias Aplicadas

Separatas del departamento: