Departamento de Lengua Castellana

Miembros del departamento (y cargos):

PROFESOR/AEMAILAtención a padres
Basi Esteban Sola  (JD) (Tut PR4)besteban@institutogaia.esMartes 12.00
Mª Carmen Miguel Alfonso  (Secretaria) (Tut 2ºBach C)cmiguel@institutogaia.esMiércoles 11.05
Gabriel García Bajo (Tut 3º E)ggarcia@institutogaia.esJueves 11.05
María Ruíz Picazo  (Tut 1ºD)mariaruiz@institutogaia.esMartes 11.05
Nora Sidera Lapeña  (Tut 1ºBach C)nsidera@institutogaia.esMartes 12.00
Silvia Santacreu Collado  (Tut 4ºB)ssantacreu@institutogaia.esViernes 9.45
Verónica Martínez Pastorvmartinez@institutogaia.esViernes 11.05
Rosa María Sirvent Sellés (Tut 1ºC)rsirvent@institutogaia.esLunes 9.45
María Lourdes Cano Jiménezmcano@institutogaia.esMartes 13.10

Asignaturas que imparte el departamento:

1ESO

2ESO

  • Lengua Castellana
  • Refuerzo de Lengua Castellana

3ESO

  •  Lengua Castellana

4ESO

  •  Lengua Castellana

1BACH

2BACH

  •  Lengua Castellana

Enlace al blog de la asignaturahttp://iesgaia.com/blogs/castellano/