Departamento de Inglés

Miembros del departamento (y cargos):

PROFESOR/AEMAILAtención a padres
Mª Dolores Alcaraz Quintanilla (JD)lalcaraz@institutogaia.esMartes 12.00
Káteri Escolano Cantos  (Tut 1ºG)kescolano@institutogaia.esMartes 9.45
Carmen Barberá Catalácbarbera@institutogaia.esMartes 11.05
Mª Belén Piqueras Navarro (Tut 2ºBach A)bpiqueras@institutogaia.esViernes 8.50
Carmen Hoyos García  (Tut 1ºBach B)choyos@institutogaia.esViernes 8.50
Eva Lorente Alacid  (Tut 1ºF)elorente@institutogaia.esMartes 12.00
Rosario Mª Cutillas Beresaluce (Tut 4ºA)rcutillas@institutogaia.esLunes 12.00
Ana María Juan Navarro (Tut 3º C)ajuan@institutogaia.esViernes 11.05

Asignaturas que imparte el departamento:

1ESO

  • Inglés
  • Refuerzo de Inglés

2ESO

  •  Inglés

3ESO

  •  Inglés
  • Comunicació oral (Inglés)

4ESO

  • Inglés
  • Comunicación oral (Inglés)

1BACH

  • Inglés

2BACH

  •  Inglés

 

FPB

  • Inglés