ORGANIGRAMA
EQUIPO DIRECTIVO
Directora: Nuria Martínez Reyes |
Vicedirectora: María Elena Martínez Guillot |
Jefa de estudios: María Paloma Mendoza Aroca |
Secretaria: Rosa María Giménez Barrones |
COORDINACIONES
Transición ESO: Blanca Aparici Mota | Transición Bachillerato: Ignacio Arrando Barberá |
Prácticum: María Paloma Mendoza Aroca | Formación del Profesorado: María Hernández Giménez |
Banco de Libros: Cristina Martí Testón | Grupo de Alto Rendimiento: Cristina Martí Testón |
Igualdad y Convivencia: Begoña Miranda González, María Luisa Sancho Ramón | |
Fanzine: Isabel Rodríguez Clemente | Fomento Lector y Biblioteca: Marta Cortés Ventura |
Patios activos: Sarai David Álvarez | ODS y Reciclaje: Margarita Méndez Gómez del Pulgar |
Pigmalión: Sonsoles Girón Giner | Mediación: José Manuel Taroncher Ballestero |
Aulas de Informática: María Elena Martínez Guillot, Alicia Romero Córcoles | |
Radio: Jordi Lluís Pintos Taroncher | Internacionalización: María José Cob Canet |
TIC: Mauricio Bou Garcés | Prevención Riesgos Laborales: María Elena Martínez Guillot |
Web y CDC: Eugenio Cilla Mateu | Plan de Emergencias: Teresa Yuste Pallardó |
JEFES DE DEPARTAMENTO
Biología y Geología: Margarita Méndez Gómez Del Pulgar | Geografía e Historia: María Matilde Gay Arenas |
Castellano: lengua y literatura: Juan Pérez Andrés | Informática: Eugenio Cilla Mateu |
Cultura Clásica: Míriam Micó Candela | Inglés: Carolina Barras Galán |
Dibujo: Joan Sebastián Granell | Matemáticas: José Sánchez Lopera |
Economía: María Hernández Giménez | Música: Eugenio Henriques López |
Educación Física: Sarai David Álvarez | Orientación: Sonsoles Girón Giner |
Filosofía: Juan Daniel Aucejo Javaloyas | Religión: Teresa Yuste Pallardó |
Física y Química: María José Cob Canet | Tecnología: Mauricio Bou Garcés |
Francés: Milagros Feria Ruiz | Valenciano: lengua y literatura: María Amparo Montañana Aguilar |
CONSEJO ESCOLAR
EQUIPO DIRECTIVO |
Nuria Martínez Reyes |
María Paloma Mendoza Aroca |
Rosa María Giménez Barrones |
REPRESENTANTES DEL PROFESORADO |
Blanca Aparici Mota |
Ignacio Arrando Barberá |
Mauricio Bou Garcés |
María José Cob Canet |
José Miguel Llopis Narbona |
María Teresa Martínez Herráiz |
Teresa Yuste Pallardó |
REPRESENTANTES DE MADRES Y PADRES |
María Barea Bargues |
Irene Ferrando Patzak |
Amparo Mollá Castells |
Juana Redondo Rodríguez |
Alfonsa Sajardo Nova |
José Miguel Ventura González |
REPRESENTANTES ALUMNADO |
Jorge Gómez Moreno |
Lua Martínez Morón |
Joel Carmenate Fernández |
Lisandra Nicole Hernández Brítez |
REPRESENTANTE MUNICIPAL |
Manuela Carrero García (Ayuntamiento de Burjassot) |
REPRESENTANTE DEL PERSONAL NO DOCENTE |
PERSONAL NO DOCENTE
Auxiliar administrativa: Elena Badenes Luz |
Conserje: Alejandro Martínez Ramada |
Conserje: Carmen Mondéjar Alonso |