Datos del profesorado

DEPARTAMENTO DE INGLÉS

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Neus Ferrís Monera  Coordinadora Bachillerato Viernes 9’50 – 10’45
Araceli Garasa Rey Tutora 1ESO-AB/BA

Coordinadora de formación

Lunes 9:50-10:45
Nydia García Marín Tutora 1BAT-A Jueves 11’10 – 12’05
Patricio García Herrero Tutor 3ESO-E

 

Coord.Libros

Lunes 9’50 – 10’45
Lucía Guirao Ferrandis Viernes 8’00 – 8’55
Tica Nebot Diago Tutora 1ESO-CD/MIÉ Miércoles 9’50 – 10’45
Manuel Ordóñez Girón Jueves 11’10 – 12’05
Paola Pérez Segovia Jueves 9’50 – 10’45
Ana Mª Rosa Cortés Jefa de departamento Miércoles 8’55 – 9’50

 

 

DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Mª Carmen Cañizares Huguet Tutora 4ESO-B Miércoles 11’10 – 12’05
Carlos Martí Vilar Tutor 1ESO-B Martes 11’10 – 12’05
Nuria Galiana Daniel Miércoles 9’50 – 10’45
Iban Roure Sancha Tutor 1ESO-E Jueves 12’05 – 13’00
Maribel Rubio Ballester Jefa de departamento Jueves 12’05 – 13’00
Oscar Sáez Pastor Martes 9’50 – 10’45

 

 

DEPARTAMENTO DE LENGUA CASTELLANA

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Fernando Garrido Ramírez Jefe de departamento Martes 8’00 – 8’55
Sayo Castelló Benavent Tutora 2ESO-E Miércoles 12’05 – 13’00
Mª Jesús Forner Canós Tutora 1ESO-A Miércoles 11’10 – 12’05
Carmen Luzón Sánchez Tutora 3ESO-C Martes 8’00 – 8’55
Isabel Martí Clavell Martes 8’00 – 8’55
Maria Teresa Pérez Coderch Viernes 9’50 – 10’45

 

DEPARTAMENTO DE COMERCIO 

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Isabel Agramunt  Almela Tutora CFGM-2 Viernes 9’50-10’45
Paula Aguilar Jiménez Tutora CFGM-1 Jueves 9’50 – 10’45
Lola García Soriano Tutora CFGS-1

Jefa departamento

Jueves 12’05 – 13’00
Azucena Artola Arnau Viernes 11’10-12’05
Alfredo Beltrán Ganau Lunes 9’50-10’45
Juan José Castellano Calvo
Carles Roger Franco Martín Miércoles 9’50-10’45
Asunción González de Prado Tutora CFGS-2 Martes 9’50 – 10’45
Magdalena Trabalón Parra Tutora FPB1 Martes 11’10 – 12’05

 

 

DEPARTAMENTO DE LATÍN

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Mª Teresa Cases Fandos Jefa Departamento Jueves 11’10 – 12’05

 

 

DEPARTAMENTO De ECONOMÍA

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Laia Fos Danes Tutora 4ESO-C

Jefa de departamento

Lunes 9’50-10’45

 

 

DEPARTAMENTO De EDUCACIÓN FÍSICA

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Roberto Beltrán Navarro Tutor 2ESO-B/2PMAR Jueves 8’55 – 9’50
David Fuster Marqués Tutor 1ESO-G Miércoles 9’50-10’45
Encarni Martín-Lorente Jefa de departamento Lunes 9’50 – 10’45
Ignacio Mollar Talamantes Martes 11’10 – 12’05

 

 

DEPARTAMENTO De EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Frederic Casanova Martí Jefe de departamento Viernes 11’10 – 12’05
Silvia González Echarri Lunes 11’10 – 12’05
Mónica Ibáñez Fernández Tutora 2ESO-C Miércoles 11’10-12’05
Isabel Moreno Fernández Tutora 2ESO-CD/MIÉ Viernes 9’50-10’45
José Manuel Palomar Abascal Tutor 1BAT-C Lunes 8’55 – 9’50

 

 

DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Josep Lluís Abad Bueno Miércoles 12’05-13’00
Juan Carlos Vidal Arco Jefe de departamento Lunes 9’50-10’45

 

 

DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Marian Benavent Jarque Tutora 3ESO-A Lunes 11’10 – 12’05
Loli Lozano Garnés Jefa de departamento Miércoles 9’50 – 10’45
Cristina Prats Bellmunt Lunes 11’10 – 12’05
Ramón Sorribes González Tutor 1BAT-B Viernes 8’55-9’50

 

 

DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Ivana Nebot Almansa Tutora FPB2 Martes 12’05 – 13’00

 

 

DEPARTAMENTO DE FRANCÉS

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Jean François Lescoat Jefe de departamento Miércoles 9’50 – 10’45

 

 

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA E HISTORIA

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Eva Alcón Sornichero Tutora 2BAT-C Jueves 12’05-13’00
Enriqueta Alós Canós Tutora 4ESO-D/PR4 Miércoles 11’10 – 12’05
José Vicente Faet Rufanges Ninguno de departamento Viernes 8’55 – 9’50
José Manuel Castelló Benavent Martes 11’10 – 12’05
Pedro Martínez Bau Miércoles 9’50-10’45
Juan Antonio Valls Paulo Vicedirector Miércoles 11’10-12’05
Miriam Zorraquino Martínez Miércoles 9’50-10’45

 

 

DEPARTAMENTO De INFORMÁTICA

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Anabel Palasí Coordinadora TIC Jueves 12’05-13’00
David Vilarrocha Balaguer Jefe Departamento Miércoles 12’05-13’00

 

 

DEPARTAMENTO DE LATÍN

 

Cargo / función Atención a familias
Mª Teresa Cases Fandos Jefa Departamento Martes 12’05 – 13’00

 

 

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Amparo Escrihuela
Tutora 3ESO-D Viernes 12’05 – 13’00
Joan Albert Gimeno Rovira Director Martes 8’55 – 9’50
Carlos Orenga Monlleó Tutor 1ESO-F Martes 12’05 – 13’00
Sandra Peris Diago Jefa departamento Viernes 11’10 – 12’05
Jordi Peris Julve Secretario
Anna Rodriguez Pérez Lunes 12’05 – 13’00
Francisco Salvador Darós Tutor 4ESO-A Martes 12’05 – 13’00
Noèlia Sevillà Vázquez Tutora 2ESO-A Viernes 9’50-10’45

 

 

DEPARTAMENTO DE MÚSICA

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Sergi Arrando Máñez Jefe Departamento Lunes 8’55 – 9’50
Zoila Bernat Belmonte Tutora 1ESO-E Jueves 9’50 – 10’45
Mª Isabel González
Jorge Grancha Palanca Viernes 9’50-10’45
Xesco Guillem Escobar Tutor 2ESO-D Lunes 11’10 – 12’05

 

 

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Begoña Bru Castelló Orientadora para:

1.º y 3.º ESO, PMAR

AULA CIL, FPB 1

2BATX, CFGS

Cita previa al 964399010
Ángel Cano Algaba Profesor P.T./Aula CIL Miércoles 12’05 – 13’00
Gemma Fuster Marqués  Profesora P.T Jueves 14’05 – 15’00
Marta Giner Pascual Orientadora para:

2.º y 4.º ESO, PR4

AULA CIL, FPB2

1BATX, CFGM

 

Cita previa al 964399010

 

Esther Peris Chacón Profesora AiL /Aula CIL Viernes 8’55 – 9’40

 

DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Gemma García Fuertes Jefa Departamento Lunes 8’55-9’50

 

 

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Mari Carmen Arnau Catalá Martes 8’00 – 8’55
Alicia Bellver Noguera Tutora 2ESO-F Martes 12’05 – 13’00
Mª Lara Beltrán Pérez Viernes 9’50-10’45
Mayte García Martínez Tutora 1ESO-EF/FE

Jefa de Estudios

Miércoles 9’50 – 10’45
Inmaculada Pérez Escobar Jefa de Departamento Lunes 12’05 – 13’00
Gabino Sáez García Tutor 3ESO-C Miércoles 11’10 – 12’05

 

 

DEPARTAMENTO DE VALENCIANO

 

Nombre y apellidos Cargo / función Atención a familias
Silvia Badenes Sornichero Tutora 2ESO-EF/FE Jueves 11’10-12’05
Maria Campos Giménez Jueves 9’50 – 10’45
Joan Garí Clofent Jefe Departamento Miércoles 9’50 – 10’45
Enric Marqués Ferrer Tutor 2BAT-B Jueves 9’50 – 10’45
Carolina Salvador Aparici Jueves 11’10-12’05
Roman Orenga Peirats Tutor 1ESO-C Viernes 8’55 – 9’50
Josep Tur y Rubio Coordinador ESO Jueves 11’10-12’05