Curso 2023/ 2024
CLAUSTRO DE PROFESORES
EQUIPO DIRECTIVO
Directora: Natalia Peral Codina mn.peralcodina@edu.gva.es
Jefa de estudios: Mónica Valero Torrijos m.valerotorrijos@edu.gva.es
Secretario: Juan Carlos Sánchez López jc.sanchezlopez@edu.gva.es
INFANTIL
2 años Jessica Soler Muñoz j.solermunoz@edu.gva.es
3 años A Eva M.ª Marco Gilabert em.marcogilabert@edu.gva.es
3 años B M.ª Ángeles Moral Bonmatí a.moralbonmati@edu.gva.es
4 años A Rocío Crespo Ovelleiro r.crespoovelleiro@edu.gva.es
4 años B Leonor Portillo Santiago l.portillosantiago@edu.gva.es
5 años A Margarita Rivera Aguilera m.riveraaguilera@edu.gva.es
5 años B Verónica Moliner Barreda v.molinerbarrera@edu.gva.es
Apoyo A Antonio Ganga Polo as.gangapolo@edu.gva.es
Apoyo B Mª José Crespo Morote mj.crespomorote@ edu.gva.es
PRIMARIA Ciclo Inicial
1º A Rut Muelas Colmena
mr.muelascolmena@edu.gva.es
1º B Rebeca Poveda Iraola r.povedairaola@edu.gva.es
2º A Beatriz Carrascosa Barrilero b.carrascosabarril@edu.gva.es
2º B Laura Samper de España l.samperespana@edu.gva.es
PRIMARIA Ciclo Medio
3º A Sofia Sanz Gutiérrez s.sanzgutierrez@edu.gva.es
3º B Eunice Mondéjar Hombre e.mondejarhombre@edu.gva.es
3º C Rubén Medina Llobregat r.medinallobregat@edu.gva.es
4º A María Belén Ferrer Ruano mb.ferrerruano@edu.gva.es
4º B Maite Inés Meco mt.inesmeco@edu.gva.es
PRIMARIA Ciclo Superior
5º A Guadalupe Larios Álvarez gc.lariosalvarez@edu.gva.es
5º B Encarni Vázquez Blesa e.vazquezblesa@edu.gva.es
6º A Paco Alcolado Ramos fj.alcoladoramos@edu.gva.es
6º B Miriam Gomis Gómez m.gomisgomez@edu.gva.es
Especialistas
Audición y Lenguaje:
M.ª Luisa de Miguel Cabeza ml.miguelcabeza@edu.gva.es
Pedagogía Terapéutica:
Marta Mendiara Mendiara am.mendiaramendiar@edu.gva.es
Víctor Forte López v.fortelopez@edu.gva.es
Maria Juan Pastor m.juanpastor@edu.gva.es
Inglés:
Rosa M.ª Hernández Valdés rm.hernandezvaldes@edu.gva.es
Mónica Valero Torrijos m.valerotorrijos@edu.gva.es
Religión:
Cristina Morcillo Benet mc.morcillobenet2@edu.gva.es
Barbara Hoya Buyolo b.hoyabuyolo@edu.gva.es
Educación Física:
Juan Carlos Sánchez López jc.sanchezlopez@edu.gva.es
Cristina Martinez Muñoz c.martinezmunoz@edu.gva.es
Música:
Ana M.ª Gómez Pérez am.gomezperez@edu.gva.es
Orientadora:
Verónica García Salinas v.garciasalinas@edu.gva.es
Educadora educación especial
Isabel Maria Pardo Pérez Im.pardoperez@edu.gva.es
Miembros del Consejo Escolar en el curso 2023-2024. Ultima elección 21/11/2021
Presidente
Natalia Peral Codina
J. de Estudios
Mónica Valero Torrijos
Secretario
Juan Carlos Sánchez
Sector Padres
D Antonio Salas Muñoz
Dª Mª Isabel Narros Martinez (AMPA)
Dª Marta García López
D David García García
Dº José Antonio Baeza Martínez
Dª Tábatha Tojaka Domenech
Dª Katja Gilly de la Sierra
Dª Laura Paños Bañón
Dª Lucía García Gallego
Sector Profesores
Dª Mª Ángeles Moral Bonmatí
Dª Guadalupe Covadonga Larios
D Francisco Alcolado Ramos
Dª Mª Belén Ferrer Ruano
Dª Verónica Moliner García
Dª Rosa Hernández Valdés
Dª Mayte Inés Meco
Ayuntamiento
Cristina Cutanda Pérez
Personal de Servicios
Dª Susana García Álvarez
Alumnado
Nicolás Baeza
Lulú Castro
Noah Checa